Programm

Startzeit Rennen Modus
Samstag
ca. 8:30 Besprechnung der Teamcaptains
8:50 R1 VL 1.1 100m Mixed Die ersten 4 Teams kommen weiter; fahren ran –> HF 1 Ergebnis
8:55 R2 VL 1.2 100m Mixed Die ersten 4 Teams kommen weiter; fahren ran –> HF 1 Ergebnis
9:00 R3 VL 2.1 100m Mixed Die ersten 4 Teams kommen weiter; bleiben auf dem Wasser –> HF 2 Ergebnis
9:05 R4 VL 2.2 100m Mixed Die ersten 4 Teams kommen weiter; bleiben auf dem Wasser –> HF 2 Ergebnis
9:10 R5 HF 2 100m Mixed Die ersten 4 Teams kommen weiter Ergebnis
9:15 R6 HF 1 100m Mixed Die ersten 4 Teams kommen weiter Ergebnis
9:20 R7 F 100m Mixed Ergebnis
9:40 R8 ZL 1.1 200m Smalboat Zeitläufe zur Finaleinteilung  –  Zeitläufe 1 u. 2 werden addiert Ergebnis
9:50 R9 VL 200m Mixed Zeitläufe zur Einteilung in die Leistungsklassen,
1. – 24. in „Berliner Pilsner Sport Cup“ ;25.- 48. in „SpreeQuell Fit Cup“;  49. – 60. in „Honk Kong Fun Cup“
Ergebnis
10:00 R10 ZL 1.2 200m Smalboat Zeitläufe zur Finaleinteilung  –  Zeitläufe 1 u. 2 werden addiert Ergebnis
10:10 R11 VL 200m Mixed Zeitläufe zur Einteilung in die Leistungsklassen,
1. – 24. in „Berliner Pilsner Sport Cup“ ;25.- 40. in „SpreeQuell Fit Cup“;  41. – 52. in „Honk Kong Fun Cup“
Ergebnis
10:20 R12 ZL 1.3 200m Smalboat Zeitläufe zur Finaleinteilung  –  Zeitläufe 1 u. 2 werden addiert Ergebnis
10:30 R13 VL 200m Mixed Zeitläufe zur Einteilung in die Leistungsklassen,
1. – 24. in „Berliner Pilsner Sport Cup“ ;25.- 40. in „SpreeQuell Fit Cup“;  41. – 52. in „Honk Kong Fun Cup“
Ergebnis
10:40 R14 ZL 1.4 200m Smalboat Zeitläufe zur Finaleinteilung  –  Zeitläufe 1 u. 2 werden addiert Ergebnis
10:50 R15 VL 200m Mixed Zeitläufe zur Einteilung in die Leistungsklassen,
1. – 24. in „Berliner Pilsner Sport Cup“ ;25.- 40. in „SpreeQuell Fit Cup“;  41. – 52. in „Honk Kong Fun Cup“
Ergebnis
11:00 R16 ZL 1.5 200m Smalboat Zeitläufe zur Finaleinteilung  –  Zeitläufe 1 u. 2 werden addiert Ergebnis
11:10 R17 VL 200m Mixed Zeitläufe zur Einteilung in die Leistungsklassen,
1. – 24. in „Berliner Pilsner Sport Cup“ ;25.- 40. in „SpreeQuell Fit Cup“;  41. – 52. in „Honk Kong Fun Cup“
Ergebnis
11:20 R18 VL 200m Mixed Zeitläufe zur Einteilung in die Leistungsklassen,
1. – 24. in „Berliner Pilsner Sport Cup“ ;25.- 40. in „SpreeQuell Fit Cup“;  41. – 52. in „Honk Kong Fun Cup“
Ergebnis
11:30 R19 VL 200m Mixed Zeitläufe zur Einteilung in die Leistungsklassen,
1. – 24. in „Berliner Pilsner Sport Cup“ ;25.- 40. in „SpreeQuell Fit Cup“;  41. – 52. in „Honk Kong Fun Cup“
Ergebnis
11:40 R20 VL 200m Mixed Zeitläufe zur Einteilung in die Leistungsklassen,
1. – 24. in „Berliner Pilsner Sport Cup“ ;25.- 40. in „SpreeQuell Fit Cup“;  41. – 52. in „Honk Kong Fun Cup“
Ergebnis
11:50 R21 VL 200m Open 1. + 2. direkt ins Finale, Rest HF Ergebnis
12:00 R22 VL 200m Open 1. + 2. direkt ins Finale, Rest HF Ergebnis
12:10 R23 ZL 2.1 200m Smalboat Zeitläufe zur Finaleinteilung  –  Zeitläufe 1 u. 2 werden addiert Ergebnis
12:25 R24 ZL 2.2 200m Smalboat Zeitläufe zur Finaleinteilung  –  Zeitläufe 1 u. 2 werden addiert Ergebnis
12:40 R25 ZL 2.3 200m Smalboat Zeitläufe zur Finaleinteilung  –  Zeitläufe 1 u. 2 werden addiert Ergebnis
12:55 R26 ZL 2.4 200m Smalboat Zeitläufe zur Finaleinteilung  –  Zeitläufe 1 u. 2 werden addiert Ergebnis
13:10 R27 ZL 2.5 200m Smalboat Zeitläufe zur Finaleinteilung  –  Zeitläufe 1 u. 2 werden addiert Ergebnis
13:20 R28 HF 200m Open 1. + 2. A F; Rest B F Ergebnis
Mittagspause / Rahmenprogramm
ca. 13:30 Schlag die Wann Sea’s Teil 1(7 Teams, Treffpunkt Bühne)
ca. 13:45 Drachenboottauziehen (8 Teams, Treffpunkt Siegersteg)
14:00 R29 HK HF 200m Mixed Platz 1 bis 4 ins HK A, Rest ins HK B Ergebnis
14:10 R30 HK HF 200m Mixed Platz 1 bis 4 ins HK A, Rest ins HK B Ergebnis
14:20 R31 SQ HF 200m Mixed Plätze 1 und 2 + zwei zeitschnellste 3 ins SQ A / Plätze 3, 4 und 5 + zeitschnellster 6er ins SQ B / Rest ins SQ C Ergebnis
14:30 R32 SQ HF 200m Mixed Plätze 1 und 2 + zwei zeitschnellste 3 ins SQ A / Plätze 3, 4 und 5 + zeitschnellster 6er ins SQ B / Rest ins SQ C Ergebnis
14:40 R33 SQ HF 200m Mixed Plätze 1 und 2 + zwei zeitschnellste 3 ins SQ A / Plätze 3, 4 und 5 + zeitschnellster 6er ins SQ B / Rest ins SQ C Ergebnis
14:50 R34 BP HF 200m Mixed Plätze 1 und 2 + zwei zeitschnellste 3 ins BP A / Plätze 3, 4 und 5 + zeitschnellster 6er ins BP B / Rest ins BP C Ergebnis
15:00 R35 BP HF 200m Mixed Plätze 1 und 2 + zwei zeitschnellste 3 ins BP A / Plätze 3, 4 und 5 + zeitschnellster 6er ins BP B / Rest ins BP C Ergebnis
15:10 R36 BP HF 200m Mixed Plätze 1 und 2 + zwei zeitschnellste 3 ins BP A / Plätze 3, 4 und 5 + zeitschnellster 6er ins BP B / Rest ins BP C Ergebnis
15:20 R37 VL 100m Open Der Letzte pro Lauf scheidet aus Ergebnis
15:30 R38 ZL 100m Open Die letzten beiden scheiden aus Ergebnis
15:40 R39 F 100m Open Ergebnis
15:50 R40 F E 200m Smalboat Ergebnis
16:05 R41 F D 200m Smalboat Ergebnis
16:20 R42 F C 200m Smalboat Ergebnis
16:35 R43 F B 200m Smalboat Ergebnis
16:50 R44 F A 200m Smalboat Ergebnis
17:00 R45 HK B 200m Mixed Hong Kong Fun Cup Finale B Ergebnis
17:10 R46 HK A 200m Mixed Hong Kong Fun Cup Finale A Ergebnis
17:20 R47 SQ C 200m Mixed SpreeQuell Fit Cup Finale C Ergebnis
17:30 R48 SQ B 200m Mixed SpreeQuell Fit Cup Finale B Ergebnis
17:40 R49 SQ A 200m Mixed SpreeQuell Fit Cup Finale A Ergebnis
17:50 R50 F B 200m Open Ergebnis
18:00 R51 F A 200m Open Ergebnis
18:10 R52 F 200m Women Ergebnis
18:20 R53 BP C 200m Mixed Berliner Pilsner Sport Cup Finale C Ergebnis
18:30 R54 BP B 200m Mixed Berliner Pilsner Sport Cup Finale B Ergebnis
18:40 R55 BP A 200m Mixed Berliner Pilsner Sport Cup Finale A Ergebnis
ca. 19:30 Siegerehrung
ca. 20:00  Open Air „Chill Out“ und „Warm Up“
ca. 21:00 Schlag die Wann Sea’s Teil 2 (7 Teams, Treffpunkt Olympiacafe)
ca. 21:30 Beginn der Open End Party im Olympiacafe
Sonntag
ca. 8:30 Besprechnung der Teamcaptains
9:00 R56 ZL 1000 m CC Zeitläufe, Zeitschnellster gewinnt Ergebnis
9:10 R57 ZL 1000 m CC Zeitläufe, Zeitschnellster gewinnt Ergebnis
9:20 R58 ZL 1000 m CC Zeitläufe, Zeitschnellster gewinnt Ergebnis
9:30 R59 ZL 1000 m CC Zeitläufe, Zeitschnellster gewinnt Ergebnis
9:45 R60 F 1000m O Zeitlauf, Zeitschnellster gewinnt Ergebnis
10:15 R61 VL 500 m CC 1. ins A F + schnellster 2. Ergebnis
10:25 R62 VL 500 m CC 1. ins A F + schnellster 2. Ergebnis
10:35 R63 VL 500 m CC 1. ins A F + schnellster 2. Ergebnis
10:50 R64 SL 500 m O Setzlauf Ergebnis
12:00 R65 HF 500 m CC 1. + 2. ins A F, Rest B Ergebnis
12:10 R66 HF 500 m CC 1. + 2. ins A F, Rest B Ergebnis
12:45 R67 F 500 m O Ergebnis
14:00 R68 F B 500 m CC Ergebnis
14:30 R69 F A 500 m CC Ergebnis
ca. 15:30 Siegerehrung